Секретарь суда предложил прекратить дело о ДНК-тестировании детей мужа от первого брака - имеет ли суд право вскрыть результаты экспертизы без присутствия обоих родителей?

• г. Архангельск

Муж подавал на ДНК на детей от первого брака, т к есть большие сомнения по поводу отцовства. Позвонил секретарь суда, он так представился и сказал мужу, что результаты положительные, пишите заявление о прекращении дела и вышлите мне его, а с результатами потом ознакомьтесь, когда приедете. Мы живём в другом городе. Муж мой в замешательстве, т к не понимает, почему он не ознакомившись с результатами дела, должен писать отказ. И имеет ли суд право вскрыть результаты экспертизы без присутствия обоих родителей?

Ответы на вопрос (4):

Очень странное предложение (мягко говоря). Ничего писать не нужно. Более того, суды никогда по телефону такие вещи не проговаривают.

Вы безусловно имеете право ознакомиться с материалами дела, после чего уже принимать решение.

Спросить
Пожаловаться

Суд ничего не вскрывал. Вы обратились с иском, оспаривали отцовство, суд назначил экспертизу, пришло заключение, суд в судебном заседании исследовал данное заключение и все. Поэтому, что бы была возможность вернуть госпошлину и не выплачивать деньги за экспертизу, суд и предложил добровольно отказаться от иска. Если не согласны, то это Ваше право.

Спросить
Пожаловаться

Суд никаких конвертов не вскрывает (меньше смотрите телевизор), заключение экспертизы приходит в суд в обычном виде, ваш муж может обратиться в суд и ознакомиться с заключением эксперта.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, здравствуйте. Суд имеет право без присутствия родителей вскрыть результаты экспертизы. Другая ситуация с обзвоном - суды самостоятельно никогда не обзванивают и не сообщают результаты экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Муж подавал в суд на оспаривание отцовства, суд назначил ДНК экспертизу, результаты экспертизы были отправлены в суд. Может ли супруг запросить копию этой экспертизы, звонили в суд, так как в другом городе, секретарь сказала, что копию получить мы не имеем права, что только лично приехать и ознакомиться, а получите только заключение судебного решения.

Мой муж подавал на ДНК ребёнка от первого брака. По суду. Может ли секретарь по телефону сообщить ему о результате. Получается вскрыли конверт без его присутствия, суд назначен на 26.07

Здравствуйте! Супруг подавал иск на проведение ДНК экспертизы по оспариванию отцовства на ребенка от первого брака. Результат положительный. Но ДНК экспертиза вызывает сомнение. Возможно, ли вообще как-то подделать данный тест и можно ли оспорить результат?

Мой муж подал заявление в суд на проведение экспертизы днк теста, для отказа от отцовства так как не хотит платить аллименты. У него есть деньги и связи в нашем городе, я боюсь что результаты днк теста будут куплены. Могу ли я просить суд назначить независимую судебную днк экспертизу в другом городе?

Здравствуйте. Я устанавливала отцовство в отношении биопапы моего первого сына. На суде он отрицал иск, а точнее сказал, что платить не будет. Суд назначил экспертизу. На экспертизу он явился без паспорта, когда эксперт пригласила - он развернулся и ушел. Это записали как "отказался сдавать биоматериал". Суд назначил повторно экспертизу, которая должна состояться через 2 дня, но сегодня позвонила секретарь, сказала, что он написал заявление, что признает отцовство без экспертизы. Так же секретарь сказала проехать с ним в озагс, зарегистрировать отцовство. По телефону ответчик отказался ехать, сказал что признает, в суде есть заявление, Суд должен вынести решение, что мой иск удовлетворен и с этим решением я могу самостоятельно в озагсе внести его в качестве отца и подать на алименты. А в суде мне ответили, что не знают, что со мной делать. Помогите разобраться?

Через суд была проведена экспертиза ДНК. Результат на отцовство положительный. Судья зачитал результаты во время суда. С результатами меня не ознакомили. Как можно увидеть результат ДНК?

У моего мужа от первого брака есть дочь, которая рождена после развода с первой женой. У девочки фамилия матери. Были сомнения по поводу отцовства и сделана днк-экспертиза, результат положительный. Может мой супруг потребовать от бывшей жены о присвоении ребенку своей фамилии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

только на заседании суда вскрывается ответ или судья имеет право вскрыть конверт с ответом до суда и я смогу ознакомитиься с результатами заранее? О результатах проведенной экспертизы мне не сказали даже устно и отправили в суд, потому что "не имеют права", хотя не знаю действительно ли не имееют. Благодарю за помощь.

У мужа от гражданского брака есть ребенок, бывшая подала на алименты были суды, назначили экспертизу она с ребенком приехала муж не присутствывал так как наш адвокат почему-то препятствовал этому 4 раза был вызов на экспертизу ДНК так как у мужа есть сомнения по поводу отцовства. Может ли он заново подать обращение в суд на экспертизу?

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака. Мы подали на уменьшени алиментов в связи с рождением совместного ребенка. Суд будет проходить в другом городе. Нам сказали написать заявление чтоб суд проходил без присудствия моего мужа. Скажите в какой форме писать это заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение