Мне нужно знать как правильно написать заявление на подачу алиментов мобилизованного.

• г. Москва

Мне нужно знать как правильно написать заявление на подачу алиментов мобилизованного.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Составьте заявление в суд, в котором укажите:

наименование и адрес суда;

истца (фамилия, имя, отчество полностью, фактический адрес, телефон для связи);

данные истца (один из идентификаторов: ИНН, СНИЛС, паспорт, водительское удостоверение);

данные ответчика (аналогичные данным истца, если данные неизвестны, укажите это);

цену иска допустимо не указывать, госпошлина по таким делам не платится;

наименование документа;

в тексте сначала идет описательная часть, где излагаются обстоятельства и доводы истца, даты заключения и расторжения брака, дата рождения ребенка, отношение ответчика к исполнению родительских обязанностей, наличие задолженности, размер дохода и т. д.;

правовое основание требований (указание на конкретные статьи);

обращение к суду («прошу суд»);

перечисление требований;

перечень приложений;

дату и подпись.

2. Готовый документ направьте в районный или мировой суд по месту жительства истца или ответчика.

Мировой судья рассматривает требования о вынесении судебного приказа на взыскание алиментов в долевом отношении к доходам родителя-должника и при отсутствии признаков подсудности районного суда. Судебный приказ выдают, если должник не оспаривает наличие обязательств по выплате и размер выплат. При наличии спора требование подсудно районному суду.

Районный суд рассматривает требования:

если заявлены требования об установлении или оспаривании отцовства (материнства);

если заявлено требование о лишении родительских прав, об определении места жительства ребенка и пр.;

ко взысканию заявлены твердые денежные суммы или денежные суммы совместно с долевым распределением;

для рассмотрения дела необходимо привлечение иных лиц (опека, соцзащита и пр.);

если должник уже выплачивает алименты на других лиц;

при наличии требования о взыскании задолженности по алиментам;

в случае отмены ранее вынесенного судебного приказа.

Ваш адвокат и Вы можете подать мировому судье по месту вашего жительства заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на ребенка, приложив свидетельство о рождении ребенка и другие документы.

Порядок составления и подачи заявления на приказ урегулирован нормами ГПК РФ (Гражданского процессуального кодекса).

Образцы заявлений на приказ есть в мировых судах при входе в суд на стене или столе, а также в интернете.

Порядок составления и подачи искового заявления в суд о взыскании алиментов на детей также урегулирован ГПК РФ.

Приказ выдадут через 10 дней и вы можете его получить сами и направить приказ судебному приставу либо попросить суд. чтобы сам суд направил приказ судебному приставу-исполнителю.

Даже На сайте мировых судей или районных судов есть образец данного заявления, заполните и подайте, если не справите ь обращайтесь к адвокату.