Оплатят ли мне больничный лист с просроченным сроком? В поликлинике была 18.19.2022, а срок полиса закончился 19.10.2022?

• г. Орёл

Оплатят ли мне больничный лист с просроченным сроком? В поликлинике была 18.19.2022, а срок полиса закончился 19.10.2022?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вообще, мед.полисы бессрочны. Если у Вас вариант старого образца, то его просто нужно заменить. Но если не замените, он свое действие все равно не прекратит. Больничный Вам должны оплатить в обычном порядке.

С уважением.