Судебная экспертиза в деле ответчика - сколько времени может занять?

• г. Иркутск

Суд закрыл дело, т к по ходатайству ответчика была назначена судебная экспертиза, прошло уже 2 мес экспертизы ещё нет, сколько это ро времени может длиться?

Ответы на вопрос (4):

Сроки проведения должны быть указаны в определнии, но могут продлеваться.

Все зависит от сложности.

Не закрыл, а приостановил дело на период проведения экспертизы, нет результатов экспертизы так будут, как только - так сразу.

Экспертиза может затянуться, у меня дело есть в апелляции там уже с июня приостановлено в силу назначения экспертизы.

2 мес это не много на самом деле. Еще суд будет 2 месяца ее у экспертов забирать.