Судебная экспертиза в деле ответчика - сколько времени может занять?

• г. Иркутск

Суд закрыл дело, т к по ходатайству ответчика была назначена судебная экспертиза, прошло уже 2 мес экспертизы ещё нет, сколько это ро времени может длиться?

Ответы на вопрос (4):

Сроки проведения должны быть указаны в определнии, но могут продлеваться.

Все зависит от сложности.

Спросить
Пожаловаться

Не закрыл, а приостановил дело на период проведения экспертизы, нет результатов экспертизы так будут, как только - так сразу.

Спросить
Пожаловаться

Экспертиза может затянуться, у меня дело есть в апелляции там уже с июня приостановлено в силу назначения экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

2 мес это не много на самом деле. Еще суд будет 2 месяца ее у экспертов забирать.

Спросить
Пожаловаться

Правомерно ли было судом назначено ответчику выплатить стоимость экспертизы по разделу дома как судебные издержки истцу, если ответчик уже оплачивал повторную экспертизу. Повторная была назначена по ходатайству ответчика, т.к. в первой экспертизе не совпадали реальные размеры дома.

Судом была назначена судебная экспертиза по оценке ущерба после ДТП. В деле я являюсь истцом против страховой компании. С результатами суд. экспертизы я не согласен. Обязательно ли подавать ходатайство о повторной экспертизе, или возможно подать возражение и отстоять свою экспертизу?

Ответчик обратился с ходатайством о проведении повторной экспертизы причиненного ущерба (дело о причинении ущерба в результате протечки воды). На выбор суду предлагалось несколько независимых центров проведения экспертиз, однако, суд назначил судебную экспертизу. Цена судебной экспертизы в несколько раз превышают средние цены коммерческих центров экспертиз. Вопрос: может ли ответчик отказаться от проведения судебной экспертизы (судебная экспертиза пока не проведена)?

Истец обратился в суд об исправлении реестровой ошибки. Судом назначена экспертиза. Экспертизу проводит сторонняя организации. Истец платит за экспертизу. Уведомление о времени проведения экспертизы пришло уже после её проведения.

Что делать ответчику? Как ознакомиться с результатами экспертизы? Суд установил срок месяц на проведение экспертизы, месяц уже прошел. Ответчику результаты экспертизы не приходили.

В ходе судебного дела о возврате не качественного пуховика была назначена независимая экспертиза (до суда было проведено ещё 2 экспертизы с разных сторон спора, одна в пользу ответчика другая в пользу истца) Вопрос можно ли на экспертизу пригласить представителей Роспотребнадзора для предотвращения проведения подложной некачественной экспертизы так как есть подозрения (адрес экспертизы был назначен судом из тех адресов которые предоставил суду ответчик)

В ходе рассмотрения дела судом была назначена экспертиза, расходы по проведению экспертизы были возложены на истца. Дело проиграно, в течение какого срока истец может взыскать расходы на экспертизу с ответчика?

Имеет ли право ответчик оспорить экспертизу, если судом был не указан вид экспертизы в определении об экспертизе (ходатайство истца), но экспертиза тем не менее была проведена? Или такую экспертизу эксперт не имеет права проводить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В судебном заседании была назначена, по ходатайству Продавца, судебная экспертиза телефона. Телефон был передан на экспертизу в суде и вот уже прошло почти 6 месяцев, а никаких результатов экспертизы и судебных заседаний нет. При обращении в суд (по телефону) судья говорит, что ждите повестку в суд. Но все на месте.

По моему ходатайству назначена судебная экспертиза в экспертной организации.

Я истец.

Кто должен уведомлять ответчика о дате и времени проведения экспертизы?

По гражданскому делу определением суда назначена судебная экспертиза.

Кто должен информировать стороны (истца, ответчика) о дате и времени экспертизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение