Могут ли в смс писать коллекторы что передадут моё дело в гу мвд и приедут за наличными расчётом в размере 6000?

• г. Кемерово

Могут ли в смс писать коллекторы что передадут моё дело в гу мвд и приедут за наличными расчётом в размере 6000?

Ответы на вопрос (4):

Писать смс могут, а вот от их обращения в МВД толку никакого не будет.

За наличным расчетом приехать могут, но не имеют права. В руки никто долги по займам не отдаёт коллекторам (в нормальных коллекторских агентствах такое не практикуют).

Ну видимо они написали такое уже

это простые угрозы

если и решите гасить долг, то делайте это только в личном кабинете на сайте МФО.

Коллекторы могут писать смс, но законом установлен перечень допустимых действий по взысканию задолженности. В частности не допускается психологическое давление на должника.

Если коллекторы превышают пределы допустимых мер воздействия, то Вы можете обратиться в Роспотребнадзор, а так же в полицию.

Доброе утро!

Подать заявление в полицию могут.

Приехать к Вам тоже могут но Вы также не обязаны их впускать.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.