Как жаловаться на решение призывной комиссии при частичной мобилизации в случае отрицательного заключения окулиста для мужа в возрасте 44,5 лет?

• г. Тула

Как правильно подать жалобу, если я не согласна с решением призывной и медицинской комиссии по частичной мобилизации. Моему мужу 44,5 лет, есть заключение окулиста о негодности (травма глаза)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Жалоба пишется в произвольной форме с указанием всех обстоятельств дела и Ваших доводов, с приложением подтверждающих документов. Направляется почтой России или через портал госуслуг.

С уважением.

Единственный способ обжаловать решение комиссии - это обращаться в суд.

Елена, если у Вас есть доверенность, то вправе подать жалобу в военную прокуратуру, указав на изложенные Вами обстоятельства. Либо, подать иск в суд.

Если у Вас доверенности, то сам муж должен все подавать.

Целесообразней составить и подать административное исковое заявление. Только для аргументации и соблюдении формальных момент Вам все таки потребуется юридическая помощь, а не консультация

N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», п. 8 Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» решение (заключение) призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию.