По моему участку проходит газовая труба магистральная, сколько минимум от неё должен находится мой дом от неё

• г. Краснодар

По моему участку проходит газовая труба магистральная, сколько минимум от неё должен находится мой дом от неё

Ответы на вопрос (3):

Для земельных участков, расположенных на территории поселений, в том числе представленных для ведения личного подсобного хозяйства, минимальное расстояние от дома до места залегания газовой трубы составляет 7 метров. В случае, если газопровод наземный, данная величина законодательно не регулируется, при этом степень общественной опасности (безопасности) определяется в ходе согласования проектной документации.

А это зависит от давления. Разное давление - разная охранная зона.

С уважением.

Алексей, расстояние до дома должно быть не менее 7 метров.

Для земельных участков, расположенных на территории поселений, в том числе представленных для ведения личного подсобного хозяйства, минимальное расстояние от дома до места залегания газовой трубы составляет 7 метров. В случае, если газопровод наземный, данная величина законодательно не регулируется, при этом степень общественной опасности (безопасности) определяется в ходе согласования проектной документации.

Предельные (допустимые) расстояния между домом и газопроводом регулируются сводом строительных норм и правил (СНиП) 42-01-2002