Как подать на алименты если отец ребенка иностранец

• г. Оханск

Как подать заявление на установление отцовства и алименты, если отец ребенка иностранец, а именно, гражданин Франции.

Ответы на вопрос (4):

Ангелина! Это можно сделать только во Франции, к сожалению. Российский суд не сможет его ни уведомить, ни, соответственно, вызвать для участия в судебном заседании.

Обратитесь в суд, по последнему известному месту жительства ответчика.

Вам дан неверный ответ - Вы можете решить этот вопрос с российскрм суде. Если нужна помощь, обращайтесь по email.

Вы можете решить данный вопрос в судах обоих государств. В случае обращения в российский суд для последующего признания судебного решения в Франции необходимо пройти процедуру "экзекватуры", то есть не исполнительный лист подается. А ПОДАЕТСЯ ЗАЯВЛЕНИЕ в французский суд по месту жительства ответчика, к которому прикладывается переведенное в том числе и судебное решение с апостилем, также прикладываются доказательства уведомления ответчика о судебном процессе в РФ, для этой процедуры наймите французского адвоката, цена не будет высокой за эту услугу.