Шантаж чеченских мошенников - что делать, если вы стали жертвой?

• г. Мурманск

У меня похожий случай! Я звонил проституткам в городе на днях в 0.30. На следущий мне звонит чеченский смотрящий мол я заблокировал их счета и теперь чтобы разблокировать я должен им отправит 19.500 рублей. Если будет плохо! С угражениями мне и моей семье и родственникам! Что мне делать. Я не перевёл в срок.

Ответы на вопрос (6):

чеченский смотрящий

А это он вам так представился? Полный БРЕД! Ни чего не платите.

И не переводите, это тупой развод.

Если еще раз позвонит, то пишите заявление в полицию о вымогательстве.

С уважением.

Добрый день! Это мошенники, не делайте ничего, если в дальнейшем угрозы будут повторяться, запишите телефонных разговор на диктофон и обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве (ст. 163 УК РФ).

У меня похожий случай!
Похожий на что? Мы не знаем что и где вы читали...

И вы всерьез в это верите и думали перевести деньги? Вас разводят. Пишите заявление в полицию по факту вымогательства, по ст. 163 УК РФ.. и если будут еще звонить, - так им и передайте что заявление по ст. 163 УК РФ уже в полиции.

Мне вчера так же весь день звонили и угрожали, только человек 5.и как я понял они разговаривают через программу голос иногда заедает. Я показал скриншот этого сайта и они сами заблокировали меня 😁

Не видитесь, у них цель психологически надавить и заработать с этого, если они узнали ваш номер, соц сети, даже адрес назвали. Просто забейте, там это делается через монетку и может так каждый сделать. Игнорируйте, и блокируйте все номера которые вам звонили и со временем они устанут. Они меня за весь день задолбали, и я себе поставил блокировку на не известные звонки, теперь они элементарно даже дозвонится не смогут. Сами эти люди себя представляют клоунами, ослами, мразями которые ничего не сделают, а только как школьники угражать будут на расстояние. Вообщем, не видитесь и даже не разговаривайте с ними, они потом перестанут звонить, а сами они вообще с других стран, даже с Европе есть половина из них на зоне сидит и путается этим заработать. Эти черти вас и пальцам не тронут и ваших родных, так что все кто попался на такой развод, просто забейте и живите спокойно