Муж номер 2 - Как снять арест с карт после подачи на алименты и решения о нетрудоспособности?

• г. Пермь

Жена подала на алименты, есть долг, арестовали все карточки.

Муж, на которого подали на алименты недавно перенес инсульт и по решению комиссии признан нетрудоспособным.

На работу не берут, живёт на пенсию матери. Справку о нетрудоспособности отдал приставам.

Можно ли как то снять арест с карт у приставов, с женой договориться не может.

Благодарствую за помощь.

Ответы на вопрос (3):

Алексей, нет оснований для снятия ареста.

Здравствуйте. Если он не работает то и дохода у него нет официального, какая ему польза или необходимость от снятия ареста? Алименты он в любом случае обязан выплачивать, если не согласен с суммой то надо обжаловать решение суда.

Здравствуйте, Алексей. Для того, чтобы снять арест, приставу необходимо подать письменное заявление о снятии ареста. Оно составляется в двух экземплярах. Один у вас забирают в ФССП, на втором ставят отметку о принятии.