Скажите, пожалуйста, обязана ли почта приносить бумажные уведомления о том, что пришла посылка, и вообще какие-либо уведомления?

• г. Петропавловск-Камчатский

Скажите, пожалуйста, обязана ли почта приносить бумажные уведомления о том, что пришла посылка, и вообще какие-либо уведомления?

Ответы на вопрос (3):

Они в последнее время предпочитают смс-уведомления направлять об этом, это удобней и дешевле. Вообще на сайте почты России Вы можете самостоятельно по трек-номеру квитанции об отправке письма отследить всё его движение пошагово.

Должны вам постовое извещение положить в ящик почтовый или вручить лично.

Спасибо! Никакого уведомления не пришло, посылку отправили обратно. Она оплачена, на сайте отправителя не сориентировалась, и не отслеживала сама посылку. Что посоветуете, как быть?