Отсутствие сведений о погашении судимости в справке - ошибка или норма?

• г. Пермь

Был осужден в 2013 году по статье 319 УК РФ на 5000 рублей штрафа. В день получения приговора сразу же оплатил его и чек отдал в мировой суд помощнику судьи. Он там и лежит по сей день. Теперь получил справку об отсутствии/наличии судимости. В ней указано, что я был осужден, но сведений о погашении судимости нет.

ВОПРОС: должны ли быть указанные сведения в справке или нет?

Ответы на вопрос (3):

Нет, в справке есть только сведения о судимости или отсутствии, о погашении справка сведений не содержит.

Здравствуйте. В МВД отсутствуют сведения об уплате штрафа, таким образом о погашении судимости сведения в справке не указываются.

Согласно 76.3 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования", утвержденного Приказом МВД России от 27 сентября 2019 г. N 660

в графе "имеются (не имеются) сведения об осуждении на территории Российской Федерации" при наличии сведений об осуждении указываются: дата осуждения, наименование суда, вынесшего приговор, пункт, часть, статья уголовного закона, по которым лицо было осуждено, срок и вид наказания, сведения о переквалификации деяния, дата и основание освобождения, [b]дата и основание снятия судимости.

Следовательно, в справке должны содержаться сведения о погашении судимости.