Как убедиться в чистоте разделения квартиры при ее покупке?

• г. Улан-Удэ

Рассматриваю квартиру для покупки, со следующей историей-был 1 ордер на 2 квартиры, по документам один номер 80, затем квартира была приватизирована в 2009 году и разделена на 2 квартиры 79 и 80 с отдельными лицевыми счетами и присвоением кадастрового номера в Росреестре. В квартире 80 1 собственник, в 79 3 собственника.

Какие документы попросить у собственника, чтобы удостоверится в чистоте "разделения" Квартиры, так как мне как покупателю предоставляется только выписка из ЕГРН, а о том как получена эта собственность информации нет.

Ответы на вопрос (1):

В выписке из ЕГРН указано основание, т.е. документ, на основании которого была зарегистрирована собственность. Запросите этот документ, в нём вся информация.