Как правильно оформить автомобиль на дедушку и избежать налоговой ответственности?

• г. Махачкала

Ю, у меня такой вопрос, купил машину, и хочу оформить на дедушку чтобы налог не плотить, а дедушка уже в годах, как быть после смерти дедушки с оформлением на себя.

Ответы на вопрос (3):

После смерти наследовать будут его дети а не внуки;

если дедушка напишет завещание на вас, то дети (ваш родитель) если инвалид или пенсионер имеет право на обязатеьную долю в наследстве;

- рискуете;

Обязательно оцените ответ, если он помог вам! Благодарю!

Оформить на себя, потом подарить дедушке, указав в договоре, что после его смерти дарение отменяется.

Если дед напишет завещание или дарственную то машину перейдёт вам по наследству либо делайте генеральную доверенность с правом продажи каждые 3 года.