Остаток долга составляет 90 000 рублей после 6 месяцев взысканий - Утратил ли силу Исполнительный лист?

• г. Санкт-Петербург

Взыскатель предъявил исполнительный лист в банк 15.09.2019 г.

В течении 6 месяцев производились взыскания.

Остаток долга 90 000 руб.

Прошёл срок исковой давности по ИЛ? Утратил силу данный Исполнительный лист?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Нет, не утратил силу. Срок давности на предъявление 3 года и зависит он от даты когда было прекращено производство или когда лист возращен взыскателем, а не от даты взыскания. Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Срок исковой давности применяется только судом первой инстанции до вынесения решения по делу и только по заявлению стороны. У исполнительного документа нет срока давности.

Спросить
Пожаловаться

Прошёл срок исковой давности по ИЛ? Утратил силу данный Исполнительный лист?

Нет. Данный ИЛ силу не утратил.

Не надейтесь!

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро!

В Вашем случае нет, срок предъявления исполнительного документа к исполнению не прошёл.

Исполнительный документ можно предъявлять на исполнение в течении 3 лет со дня вступления судебного решения в законную силу.

Срок этот прерывается предъявлением документа в банк.

Поэтому лист этот может лежать в банке хоть 10 лет.

Также можете подать в этот банк заявление о сохранении прожиточного минимума, установленного в Вашем регионе.

Спросить
Пожаловаться

По одному исполнительному листу уже дважды произведено взыскание долга в полной сумме (один раз взыскатель направил исполнительный лист приставам, второй раз взыскатель направил исполнительный лист напрямую в банк, где у должника открыт счёт). Правомерно ли это? Задолженность за тепло. И как я поняла взыскатель таким образом хочет взыскать долги за период по которому истёк срок исковой давности. В данный момент к приставам третий раз поступил этот же исполнительный лист.

Вопрос в следующем: взыскатель предъявил в банк должника исполнительный лист на всю сумму долга (на 13 000 000 р),хотя должник уже проплатил взыскателю добровольно до предъявления исполнительного листа в банк долг в размере 10 000 000 р. Что делать в данной ситуации?

Можно ли должнику предъявить в банк документы свидетельствующие о проплате должником суммы по исполнительному в размере 10 000 000 р.? Или же писать жалобу в суд на действия взыскателя? Обе стороны юридические лица.

Спасибо)

В 2012 году был взят кредит, своевременно не выплачен. 24.06.2014 мировым судьей вынесен судебный приказ о взыскании долга по кредиту. Исполнительное производство возбуждено 03.02.2016. В соответствии с пп. 3 п. 1 ст. 46. исполнительное производство прекращено 31.07.2018, испол лист возвращен взыскателю. Банк повторно предъявил суд приказ приставам, возбудили производство 22.11.2019. Может ли банк в данной ситуации повторно предъявлять судебный приказ на взыскание, ведь срок исковой давности для взыскания по судебному приказу прошел?

По ходатайству налоговой инспекции, в целях обеспечения иска, арбитражный суд в 1999 г вынес определение о запрете отчуждения квартиры принадлежащей мне на праве собственности и судебный пристав вынес постановление о запрете на отчуждение. 01.07.2002 г исполнительное производство в отношение меня было прекращено и исполнительный лист возвращен взыскателю В течение 3-х летнего срока взыскатель не предьявил исполнительный лист к взысканию. Вопрос; Может ли взыскатель продлить срок предьявления исполнительного листа к взысканию всвязи с пропуском исковой давности и на каком основании.

Если исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю по заявлению взыскателя, и позже взыскатель опять подает исполнительный лист в службу судебных приставов; то задолженность по алиментам насчитывается с какого времени? С времени подачи повторно исполнительного листа или с начала срока по исполнительному листу.

По ходатайству налоговой инспекции, в целях обеспечения иска, арбитражный суд в 1999 г вынес определение о запрете отчуждения квартиры принадлежащей мне на праве собственности и судебный пристав вынес постановление о запрете на отчуждение. 01.07.2002 г исполнительное производство в отношение меня было прекращено и исполнительный лист возвращен взыскателю В течение 3-х летнего срока взыскатель не предьявил исполнительный лист к взысканию. Вопрос; Распространяется ли 3-х год. исковая давность по предьявлению исполнительного листа к взысканию и могу ли я снять обеспечительные меры по запрету на отчуждение квартиры в связи с тем что взыскатель пропустил сроки исковой давности или меры обеспечения сроков исковой давности не имеют и действуют до конца исполнения судебного решения.

Брала кредит наличными в банке 750 000. В 2015 году был вынесен исполнительный лист на сумму основного долга. В 2016 банк предъявил его к исполнению в службу судебных приставов. В 2018 году банк подал исковое на проценты и неустойку и было вынесено решение о взыскании суммы в размере 800000. Сейчас в службе судебных приставов находится 2 исполнительных листа на 750 000 и 800000 тысяч рублей. У меня удерживают с заработной платы. Договор на данный момент до сих пор не расторгнут с банком. Подскажите как можно расторгнуть договор и отменить лист на проценты банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

21.10.2010 вступило в силу решение суда о расторжении договора купли-продажи имущества и взыскании с меня денежных средств.

22.11.2010 взыскатель (истец) получил исполнительный лист.

08.12.2010 возбуждено исполнительное производство.

16.11.2012 исполнительное производство окончено на основании заявления взыскателя (сумма долга была частично погашена) и исполнительный лист возвращен взыскателю.

Вопрос: может ли взыскатель повторно предъявить исполнительный лист к взысканию судебным приставам, и если да, то до какого срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение