Остаток долга составляет 90 000 рублей после 6 месяцев взысканий - Утратил ли силу Исполнительный лист?

• г. Санкт-Петербург

Взыскатель предъявил исполнительный лист в банк 15.09.2019 г.

В течении 6 месяцев производились взыскания.

Остаток долга 90 000 руб.

Прошёл срок исковой давности по ИЛ? Утратил силу данный Исполнительный лист?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Нет, не утратил силу. Срок давности на предъявление 3 года и зависит он от даты когда было прекращено производство или когда лист возращен взыскателем, а не от даты взыскания. Всего доброго,

Здравствуйте. Срок исковой давности применяется только судом первой инстанции до вынесения решения по делу и только по заявлению стороны. У исполнительного документа нет срока давности.

Прошёл срок исковой давности по ИЛ? Утратил силу данный Исполнительный лист?

Нет. Данный ИЛ силу не утратил.

Не надейтесь!

Доброе утро!

В Вашем случае нет, срок предъявления исполнительного документа к исполнению не прошёл.

Исполнительный документ можно предъявлять на исполнение в течении 3 лет со дня вступления судебного решения в законную силу.

Срок этот прерывается предъявлением документа в банк.

Поэтому лист этот может лежать в банке хоть 10 лет.

Также можете подать в этот банк заявление о сохранении прожиточного минимума, установленного в Вашем регионе.