Подруга задержана за кражу на 1230 рублей, но отпущена без наказания

• г. Санкт-Петербург

Подруга совершила кражу на сумму 1230 руб. В магазине задержали, вызвали полицию. Директор написала заявление. В полиции продержали несколько часов, сфотографировали, дали подписать какие-то документы, что её доставили. Потом пришёл участковый, дал подписать пустой бланк объяснения, но он был не заполнен. И всё отпустили. Никаких документов, ни штрафов не выписали.

Ответы на вопрос (3):

Потом пришёл участковый, дал подписать пустой бланк объяснения, но он был не заполнен. И всё отпустили. Никаких документов, ни штрафов не выписали.

Поздравляю!

Чистосердечное по "228" она себе "подписала".

Вызвал потом суд как мелкое хищение.

Так как ущерб не большой, то будет административная ответственность.