Предстоит суд после драки на дне рождения - кто будет осужден и на что?

• г. Владивосток

Я был на дне рождения, все были выпившие, между двумя знакомымыми началась драка в конце драке я начал отаскивать человека на себя тем самым положив свою руку ему на плече через шею начал тянуть на себя, тем самым полулочь так что я ео душу. Он написал заявление что ему сломали челюсть но сломал не я, он написал на меня и на другого который его ударил. Так же в заявление указал что я его душил и то что он чуть ли не умер, и то что его я держал за руки а в это время его били. Есть свидетели которые видели эту картину совсем подругому. Что ожидать от суда и посадят ли кого то либо условка.

Ответы на вопрос (2):

По данному вопросу обратитесь к адвокату, если Вас привлекут к участию в деле в качестве свидетеля или подозреваемого.

Нужно устанавливать все обстоятельства произошедшего, смотреть заключение суд. мед.эксперта, показания свидетелей, локализацию телесных повреждений и тд.

Все будет зависеть от свидетелей, которые дадут показания.