Займы в МКК Он Клик Мани - что делать, если приходят SMS-уведомления об обвинении в мошенничестве?

• г. Красноярск

Неоднократно брала займы в мкк он клик мани, всегда гасила полностью, последний был взят в июне 2022, не внесла ни одного платежа. Теперь приходят смс, якобы из гу мвд о том, что подано заявление по фактумошенничества, и даже уже усматриваются признаки преступлений, есть адрес куда явиться, но я проживаю в другом городе, явиться туда не могу. Подскажите что можно сделать.

Ответы на вопрос (4):

Долги платить надо. Тогда не будет проблем.

А на СМС Вы не обязаны реагировать. Поэтому ехать никуда не надо.

Вполне могут возбудить дело, если не было ни одного платежа, да еще сменили место жительства. Так что для начала нужно выяснитЬ, действительно ли было подано заявление, или это просто блеф.

Подскажите что можно сделать.

Скорее всего, ничего уже не сделаешь.

А вот на СМС-ки реагировать не стоит. Это неофициальная форма общения.

Это мошенники! Сами позвоните в ГУ МВД тот что просят-явно Вас там не ждут! Год назад меня так пытались "пригласить к участковому" НО! в Красноярск, в субботу! (уч.работают и принимают в будни, пятидневку). Просто проверьте номер, с которого звонят!