У меня онкология щитовидки, сняли 3 группу инвалидности, хочу оспорить, не знаю с чего начать.

• г. Киров

У меня онкология щитовидки, сняли 3 группу инвалидности, хочу оспорить, не знаю с чего начать.

Ответы на вопрос (2):

Если коротко, вам надо подключить юриста, можно удаленно, заниматься решением своего вопроса.

Вы или Ваш адвокат можете обжаловать решение первичного БМСЭ в районный суд по месту нахождения БМСЭ, прокуратуру района, в Главное БМСЭ по Кировской области, в Федеральнео БМСЭ в Москву.

Вы вправе срочно позвонить в то Бюро медико-социальной экспертизы (БМСЭ), которое приняло решение о снятии с Вас группы инвалидности, которое подробно ответит на все ваши вопросы и предложит прийти, даст обращец жалобы и поможет составить жалобу.

Можете позвонить и прийти в Главное бюро МСЭ по Кировской области.

Можете подать жалобу в Главное бюро медико-социальной экспертизы Кировской области (Адрес: пр. Хлебозаводской, 7, Киров, Кировская обл., 610046, Телефон: 8 (833) 221-40-1 как лично, так и по почте в установленный срок.

Если же вам откажут в удовлетворении жалоб, а состояние здоровья будет ухудшаться, несмотря на лечение, и вы будете обращаться к врачам, которые должны будут вносить записи в амбулаторную карту, то через несколько месяцев (например, 6 или даже 3), то Вы вновь сможете просить врача выдать вам посыльный лист в БМСЭ, а при отказе - направление в БМСЭ на осмотр и консультацию. При наличии критериев Вам могут установить и определить инвалидность и соответствующую группу.

В случае удовлетворения иска ваши расходы на адвоката за составление иска и его участие в суде будут взысканы в вашу пользу с ответчика - БМСЭ.