Как избежать ареста личных вещей и что делать при вызове судебного пристава - советы экспертов

• г. Иваново

Если ежемесячно вносить какую-то сумму на счет судебных приставов в счет погашения долга по исполнительным листам, можно ли этим избежать арестакаких-то личных вещей, в ситуации когда в собственности нет никакого движимого и недвижимого имущества? И что делать, если пристав вызывает на прием?

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро

Можно писать заявление о рассрочке.

Можете ничего не платить, а к приставу по вызову должны прибыть в назначенное время, только золото не одевайте на себя. Телефон не берите, ключи от авто тоже не д.б. в сумке и т.д.

Если вы будете своевременно погашать долг, то у пристава не будет оснований, а точнее цели посещать вас ваш адрес.