Я мобилизован. Случился приступ жкб. Направили в больницу. Будет оперировать. Меня комиссуют после этого?

• г. Москва

Я мобилизован. Случился приступ жкб. Направили в больницу. Будет оперировать. Меня комиссуют после этого?

Ответы на вопрос (1):

Дадут отсрочку на период лечения, у вас ещё восстановительный период не менее месяца. Если удалят желчный пузырь, то тогда да, комиссуют. Зависит от сложности операции. Операции бывают 2-х типов удаление камней или удаление камней и желчного пузыря. Вот если желчный удалили, то больше вас призывать не могут. А если только удалили камни, а желчный сохранён, то вы годны для дальнейшей службы.