Подскажите, пожалуйста, к кому можно обратиться для прекращения торговли наркотой помимо участкового.

• г. Санкт-Петербург

Уважаемые юристы. У нас в подъезде в одной из квартир торгуют наркотиками. Как следствие, здесь постоянно "тусуются" наркоманы. Подъезд завален шприцами. Мы пытались обратить внимание на этот факт нашего участкового, но участковый сказал, что в этой квартире не найдено достаточного количества нареотиков, чтоб привлечь хозяев этой квартиры за распространение наркотиков. У жильцов подъезда имеется подозрение, что участковый сам "в доле" от этого наркобизнеса. Подскажите, пожалуйста, к кому можно обратиться для прекращения торговли наркотой помимо участкового. Живём мы в Кировском районе С-Пб. Заранее благодарны.

Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! Напишите официальное заявление не на имя участкового, а на имя начальника УВД, передайте его в канцелярию УВД. Кроме того, можете обратиться в управление Госнаркоконтроля по Вашему району. Участковый - далеко не последняя инстанция. С уважением, Дмитрий Константинович.