Как смерть отца влияет на получение земли семьей - правила снятия с очереди.

• г. Симферополь

Семья состояла в реестре на получение земли, отец умер. Могут ли снять с очереди всю семью или один из членов семьи может остаться в очереди, на каком основании.

Ответы на вопрос (2):

Зависит от того, очередь по какой социальной программе, Лемара.

Спросить
Пожаловаться

Сами же даёте ответ в своем вопросе: состоит на учёте семья, а не умерший человек. Не указываете в вопросе по какому основании состоите на учёте. Мало информации от вас, чтобы дать корректный ответ по существу.

Спросить
Пожаловаться

В 2014 году встали в очередь на участие в программе Молодая семья на получение жилья. Могут ли нашу семью снять с очереди если прожиточный минимум нашей семьи выше чем положено. Но собственного жилья не имеем.

Очередь на получение жил. сертификата Крайнего Севера теряется ли,если один из членов семьи приобретал жилье в другом регионе и через шесть месяцев сделал дарственную? Если да,то как зтого члена семьи снять со списка состава семьи очереди, чтоб не потерять очередь всей семье?

Мы встали на очередь в феврале этого года как многодетная семья для получения земельного участка. 23 августе один ребенок умер. Сохранилось ли у нас право на получение земли или при потере статуса многодетной семьи мы автоматически снимаемся с очереди?

Спасибо.

Если встать на очередь программа Молодая семья (на получение субсидии). Семья состоит из мамы и двоих детей, один ребёнок-инвалид. Продвинут нашу семью в очереди вперёд? Или в очереди все равны?

Если две многодетные семьи живут в одной квартир (но прописаны и другие родственники), то вставать на очередь на получение бесплатной жил. площади обоим семьям или только одной? И если одной семье дадут жил. площадь, то другая семья автоматом снимется с очереди?

Возник вопрос в семье. Год назад отец оформил дом в собственность сибе, в котором семья прожила почти всю жизнь. Возник спор может отец типерь выгнать семью, и остаётся один.

Молодая семья могут ли получить миллион если один из супругов в долевой? Еще если в семье 2 молодых семьи, обо нет получат или одна семья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если семья их 5 человек (родители и 3 детей). Подавать заявление на рвп надо для всех членов семьи по отдельности или одно заявление на всю семью?

Спасибо.

С 1984 года семья из 4 человек состояла на городской очереди и проживали в ветхом жилье общей площадью 54 м (на основании справок ЖЭКа). После развода, один из супругов выписался с данной площади и приобрел самостоятельно квартиру. Могут ли снять с очереди остальных членов семьи, учитывая превышение норм площади и ветхость жилья. Спасибо.

Изначально был один дом и соответственно один участок, их поделили две семьи (а и б) И у тех и у других земля была в аренде, не приватизирована. Семья а продала свою часть дома. Семья б хочет приватизировать свою землю, новая семья а тоже не против приватизации, но у нас расхождение по забору (старая семья а в свое время поставила забор и отхапали часть земли семьи б. Вопрос: Если семья а не согласится переставить забор в соответствии с земельным планом, то этот вопрос решается через суд?

p.s как семье б быстрее приватизировать землю в данной ситуации?

p.p.s вопрос от семьи б =)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение