Скажите пожалуйста могу ли я получить группу инвалидности если мне сделали операцию на позвоночнике грыжа.

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста могу ли я получить группу инвалидности если мне сделали операцию на позвоночнике грыжа.

Ответы на вопрос (2):

Инвалидность при грыже позвоночника присваивается только после прохождения медико-социальной экспертизы (МСЭ). В некоторых случаях заболевание устраняется оперативным путем, однако вероятность благоприятного исхода не 100%. Гарантий никто не дает, поэтому пациенту рекомендуется заранее задуматься о льготах и дальнейших действиях для получения группы.

Для оформления инвалидности больной должен пройти специальное обследование.

Можете получить если комиссия МСЭ сделает такое заключение. Обратитесь к лечащему врачу лоя выдачи направления в бюро МСЭ.