Как подать иск на увеличение алиментов при удержании пенсии по выслуге лет и отсутствии официального заработка?

• г. Уфа

С пенсии по выслуге лет бывшего мужа удерживаются 4000 руб (25%). Официального заработка у него нет. Есть еще один ребенок, который проживает с ним, от второго брака. Как мне составить и подать иск на увеличение суммы алиментов и какие для этого необходимы доказательства?

Ответы на вопрос (3):

Если вы докажете, что его доходы выше то пишите иск.

Здравствуйте.

См.

СК РФ Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Т.о.,

направляя в суд заявление об изменении размера взыскиваемых алиментов, необходимо доказать, что материальное положение бывшего супруга улучшилось с момента присуждения выплат, тем более суд учтёт наличие в семье ещё одного ребёнка. Как представляется, Ваши требования бесперспективны. Вместе с тем, такое право требования у Вас имеется. Но, в то же время Вы должны учесть, бывший супруг может заявить встречные требования об уменьшении размера алиментов с учётом второго ребёнка.

С уважением.

Вам нужно доказать что его доход составляет выше того от которого он платит алименты.