Должна ли страховая компания возместить ущерб в части возмещения вреда, причинённого жизни или здоровью каждого потерпевшего.

• г. Нея

Стаховка ОСАГО. Из-за поломки автомобиля попали в аварию (других автомобилей небыло). В результате аварии погибла моя жена. Должна ли страховая компания возместить ущерб в части возмещения вреда, причинённого жизни или здоровью каждого потерпевшего.

Ответы на вопрос (1):

Николай, ст. 7 ФЗ "Об ОСАГО":

Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет:

а) в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью КАЖДОГО ПОТЕРПЕВШЕГО, не более 160 тысяч рублей;

...