Девушке 15 лет а парню 24 года... любят друг друга... что грозит парню? (если ее родители пойдут в полицию)

• г. Ханты-Мансийск

Девушке 15 лет а парню 24 года... любят друг друга... что грозит парню? (если ее родители пойдут в полицию)

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Грозит ст.134 УК РФ.

Только любят или уже сожительствуют?

УК РФ Статья 135. Развратные действия \ Документы

13 июн. 1996 г. — УК РФ Статья 135. Развратные действия... наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать.

Здравствуйте. Смотря как "любят" друг друга. Если платонически, то только осуждение морали этих отношений. А если и физически, то уже уголовное осуждение по ст. 134 УК РФ:

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Или же ст. 135 УК РФ:

Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.