Dобровольный призыв в армию - отказ от участия и мобилизационный статус

• г. Краснодар

Призвался добровольцем через ГосУслуги. Категория запаса "В"-в мирное время не годен. Прибыл военкомат, мне определили дату убытия. Убили в часть, а в части с такой категории запаса наберут, и мало вероятно что в какой-то части тебя возьмут. Вернули обратно. Я написал заявление что согласно добровольной мобилизации до зачисление в часть я могу отказаться от участия. Районный комиссар военкомата отказывается вернуть военный билет ссылаясь на то что я мобилизируюсь по призыву, но я по призыву мобилизации неподхожу со своей категорией запаса.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Пишите жалобу в военную прокуратуру.