Ошибка молодости - возможно ли получение лицензии на оружие после судимости за разбой?

• г. Иркутск

Судимость разбой. Статья в 90 годы 146. 5 лет усиленного режима.

Ошибка молодости. Мне было 22.

Сейчас мне 55. Могу я получить лицензию на оружие?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Увы, исходя из практики, Вам откажут.

Здравствуйте!

Статья в 90 годы 146

Статья 146 УК РСФСР относилась к тяжким преступлениям, поэтому по новым ограничениям вы не проходите даже с погашенной судимостью

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

Лицензия на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

3.1) имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, а также за умышленное преступление средней тяжести, совершенное с применением (использованием) оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных или имитирующих их устройств, специально изготовленных технических средств, наркотических средств, психотропных, сильнодействующих, ядовитых и радиоактивных веществ, лекарственных и иных химико-фармакологических препаратов;