Как взыскать половину стоимости машины у неплатежеспособного мужа - сроки и источники доходов после судебного решения.

• г. Москва

Как и из каких доходов и в какие сроки взыскать с мужа половину стоимости машины после решения суда, если он заявляет о своей неплатежеспособности.

Ответы на вопрос (3):

У вас раздел имущества? Продавайте автомобиль и делите деньги, т.к. не факт что он отдаст деньги за половину автомобиля, оставив его у себя в пользовании.

Добрый вечер, в данной ситуации будет проще всего произвести раздел имущества, продав данный автомобиль, или получив сперва от него пол суммы, после чего подписать соглашение, что авто останется у него.

В случае если вы уже разделили имущество, а вот оставили за ним, на основании что выплатит половину, а он заявил что не платежеспособен, тогда только в судебном процессе, чем приставов, они выставят авто на торги и возместят сумму.

Получаете исполнительный лист, несёте поставам, они, накладывают арест на авто, если оон не продано, реализуют и возмещают вам. Или просто взыскиваются средства, сроки взыскания зависят от наличия средств на счетах.