Мужу 44 года, хронические заболевания и мобилизация - что делать и правомерно ли действие военкомата?

• г. Петрозаводск

Мужа забрали по мобилизации ему 44 года и имеються хронические заболевания: гипетрония, гиперхолистеринемия, преддиабет 2 типа и ИБС под?, что требует углубленного обследования. Справки в военкомат я предоставила, но мне ответили, что могут только изменить ему группу здоровья с А на Б и он всё ровно будет годен. Что делать? Правомерно ли поступает военкомат?

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление о прохождение военно-врачебной комиссии. Если ВВК укажет годность то возможно обжаловать решение комиссии в порядке суда.

Вы не указали, проводилась ли ВВК.

В его случае если будете требовать ВВК, то можно оттянуть время, но скорее всего его признают годным, может и ограничено. Поэтому ему можно написать отказ от участия в СВО, не подписывать контракт.

Если подпишет, то все...