Как оформить свидетельство о рождении ребенка без упоминания отца?

• г. Ханты-Мансийск

Как сделать матери ребëнка (который вот-вот родился) так, чтобы никто не был вписан в свидетельство о рождении, без согласия отца ребëнка?

Ответы на вопрос (1):

Непонятный вопрос. При рождении ребенка актовая запись содержит данные о матери и об отце, если они в браке. В случае если в браке не состоят, то по желанию матери в графе отец записывают любое ФИО, либо ставят прочерк.