Какой орган опеки выбрать при подаче иска об Определении места жительства ребёнка, по месту жительства ответчика?

• г. Ижевск

Какой орган опеки выбрать при подаче иска об Определении места жительства ребёнка, по месту жительства ответчика?

Ответы на вопрос (3):

Определение места жительства ребенка подается в суд по месту жительства ответчика. Привлекается орган опеки истца и ответчика, если они живут в разных населенных пунктах.

Спросить
Пожаловаться

Да, по месту регистрации ответчика.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Сторонами по делу и Органы опеки районов в которых проживаете вы и он,Ответчик. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

При подаче иска заявления об определении места жительства ребенка нужно отправлять копию ответчику и в органы опеки.

Куда подавать встречный иск о определении места жительства ребенка по месту подачи первоначального иска или по месту жительства ответчика.

Насколько я понимаю, что иск о лишении родительских прав подается по месту жительства ответчика. Но в данном деле необходимо участие третьей стороны - органа опеки и попечительства. Вопрос: этот орган опеки должен быть с какой территории? С места жительства ребенка или с места жительства ответчика? И что делать, если орган опеки по месту жительства ребенка находится в другом городе относительно ответчика? Ведь представители органа опеки не поедут в другой город. Можно ли каким-то образом попытаться перевести дело о лишении родительских прав по месту жительства ребенка? Что в этом случае может предложить закон? Спасибо.

Истец подал иск о определении места жительства ребенка с ней, она оплачивает алименты. Иск подан на проживания место жительство ребенка и отмену алиментов и возложить алименты на ответчика. Иск дан по месту жительства истца, а не ответчика. Ребенок проживает год с ответчиком. Имеет ли право иск подан по месту регистрации истца.

Судья мирового участка вернул иск, с ходатайством об определении Место жительства ответчика. Но определение он указала только, что надо подавать на участок по последнему месту жительства ответчика. При уточнении, что место жительства неизвестно, судья ответил, что судьи мирового суда не занимаются установлением места жительства. Через милицию нужно установить?

При разводе в суде по определению места жительства несовершеннолетнего ребенка в какой орган опеки обращаться - по месту прописки ребенка или истца? Или нет никакой разницы?

В какой суд мне обращаться для подачи иска об определении места жительства одного из детей от брака? В районный суд по месту жительства или по месту проживания ответчика (бывшей супруги)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При обращении в мировой суд с иском к ответчику, точное место жительства которого неизвестно, известно лишь последние места, где он снимал квартиру, и ходатайстве об установлении места жительства Судья вернул исковое и в определении написал, что нужно обращаться в участок по месту жительства ответчика. На моё возражение, что место жительства ответчика неизвестно, судья сказал, что они не занимаются установление места жительства. Обязан ли суд устанавливать место жительства ответчика по ходатайству?

Я подала иск о расторжении брака и определении места жительства несовершеннолетнего ребенка по месту своей регистрации, так как при мне был наш малолетний ребенок. Через некоторое время муж силой отнял ребенка и увез в другой город, где зарегистрирован сам и ребенок. Суд уже назначил дату предварительного слушания по месту жительства истца (т.е. в моем городе). Может ли муж оспорить место рассмотрения иска о разводе и определении места жительства ребенка, чтобы суд проходил по месту жительства ответчика.

Подала иск по месту временной регистрации. Иск вернули мотивируя тем, что подача должна быть по месту ответчика. Не смотря на то,что причина подачи иска по месту регистрации-это небезопасность находиться в городе ответчика. Иск:определение места жительства малолетнего ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение