Как вернуть незаконно удержанную пенсию и остановить вычеты - опыт пострадавшего от ошибки пристава

• г. Ульяновск

Пристав перепутал меня с однофамильцем и с моей пенсии были незаконно удержаны 50 процентов в августе. После моего заявления пристав признал мои требования законными. Тем не менее и в сентябре, и в октябре с пенсии продолжаются удержания, возврат средств на указанный мной счет не поступает, хотя в Услугах и на сайте ФССП указано, что никаких задолженностей у меня нет. Дозвониться и увидеться с приставом невозможно. В присланном мне постановлении пристав указал, что для возврата денег он обратился к взыскателю, какому-то коллекторскому агентству в другом городе. Две недели прошло. И никаких больше действий. Пенсия является единственным источником моих доходов. Как остановить вычеты и вернуть незаконно удержанные деньги, и в какой срок это делается?

Ответы на вопрос (1):

Срочно обратитесь в суд на действия пристава. Также пишите жалобу в прокуратуру и старшему приставу.