Я пенсионер МВД в звании майора, возраст 57 лет, подлежу ли я мобилизации? Воинское звание рядовой.

• г. Хабаровск

Я пенсионер МВД в звании майора, возраст 57 лет, подлежу ли я мобилизации? Воинское звание рядовой.

Ответы на вопрос (2):

Доброго дня. Мобилизации, Валерий Алексеевич, Вы не подлежите, поскольку Ваше спецзвание не учитывается.

Ваше воинское звание - рядовой. Вы уже сняты с воинского учёта, поскольку рядовые и сержанты числятся в запасе до 50 лет!

Удачи Вам и здоровья)))

Нет, не подлежите мобилизации. Вы уже отставник и сняты с воинского учета.