Завуч требует подписать документ о разговоре со 14-летним сыном - нарушение прав или законная процедура?

• г. Калуга

В школе сына 14 лет, завуч, после разговора, попросила подписать документ о проведении данного разговора. Имела ли она на это право? Ведь сын еще несовершеннолетний, у меня (матери) разрешения никто не спрашивал.

Ответы на вопрос (2):

Нет, требования завуча неправомерны. А чтобы ей неповадно было делать так в будущем, пожалуйтесь в городской отдел образования. По тел или на Эл почту (на их сайте должны быть)

В школе сына 15 лет, завуч вместе с классным руководителем, после разговора, попросила поставить подпись в каком то их журнале о проведении данного разговора. Имели ли они на это право? Ведь сын еще несовершеннолетний, меня (мать) об этом никто не оповестил и разрешения не спрашивал.