«Как избавиться от неправомерного ареста на карту, связанного с долговыми обязательствами матери - история невозможности снятия ареста и получения прожиточного минимума»

• г. Волгоград

Помогите пожалуйста пристав наложил на карту арест, который не относится ко мне, долговые обязательства относятся к моей маме (Фамилии с ней одинаковые) . В гос услугах отображается постановление которое относится к моей маме. Пристав отказывается принимать заявление о прожиточном минимуме, ссылаясь на то что я не буду давать документ (постановление об отмене на взыскания ДС).

Старший пристав жалобы отказывается принимать документы и снимать арест.

Ответы на вопрос (2):

Жалобу обязаны принять. Так же обратитесь в прокуратуру.

Нужно обжаловать действия пристава в суде в порядке КАС РФ. Жалобу и документы нужно направить главному приставу по почте простым заказным письмом. Удачи.