пожалуйста, возможно ли запатентовать одно изделие сразу на двух людей, и на равных правах?

• г. Тамбов

Возможно ли запатентовать одно изделие сразу на двух людей, и на равных правах?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер

Да,это возможно на основании ст. 1383. ГК РФ При выдаче патента по одной из заявок все авторы, указанные в ней, признаются соавторами в отношении идентичных изобретений, полезных моделей или промышленных образцов.

Всего доброго.

Спасибо большое! То есть один будет автором, а другой соавтором? Всего доброго!