Как называется справка из больницы о совместном проживании с ребёнком из больницы, какая форма?

• г. Ижевск

Как называется справка из больницы о совместном проживании с ребёнком из больницы, какая форма?

Ответы на вопрос (1):

Записи о совместном пребывании с ребенком членов его семьи нужно вносить в медицинскую карту стационарного больного (форма № 003/у). Лучше всего вносить такую информацию в записи врача приемного покоя (стр. 3 формы № 003/у). Если родители присоединились к ребенку после его поступления в стационар, то соответствующую запись в истории болезни делает лечащий врач. Помощи изъявил (а) желание пребывать гражданин (ка)..., приходящийся (аяся) ребенку... Просьба удовлетворена».

На факт совместного пребывания с ребенком членов его семьи также следует указать в выписном эпикризе: «совместно с ребенком в течение всего периода нахождения в стационаре пребывал (а) гражданин (ка)... приходящийся (аяся) ребенку... Все необходимые условия для совместного пребывании гражданина (ки) были предоставлены». Такие записи подтвердят пребывание родителя в стационаре совместно с ребенком, если родитель откажется подавать заявление на имя главврача. Установленной законом формы Справки о совместном пребывании с ребенком не имеется. Медицинское учреждение вправе написать справку в свободной форме.