Работаю на ржд,. Хочу забрать накопления с благосостояния. Как это сделать?

• г. Благовещенск

Работаю на ржд,. Хочу забрать накопления с благосостояния. Как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Никак не сделаете, что за вопрос, лет вам сколько? Кто вам сказал что их можно пойти и ЗАБРАТЬ? Накопления можно перевести только в другую организацию. Либо вопрос сформулируйте корректно.

Как выйти из НПФ "Благосостояния" и забрать СВОИ деньги поэтапно:

1) пишем заявление в свободной форме (в двух экземплярах) на имя начальника, например "прошу вас расторгнуть договор с НПФ " Благосостояние" и вернуть мои денежные средства на указанные реквизиты (реквизиты прилагаются), в связи с тяжелым материальным положением"

2) взять реквизиты в отделение вашего банка, приложить их к заявлению

3) зарегистрировать заявление у секретаря (второй экземпляр заверенный оставляем у себя)

4) через 2-3 месяца ваши денежные средства придут вам на счёт, за вычетом 13% ндфл

P.S на практике к сожалению оказывается не всё так просто, начинают грозить увольнением, предвзятым отношением и т.п

Но помните что это ваши честно заработанные деньги, и чтобы они вам достались вы потратили много времени, поэтому все препятствия которыми будет грозить работодатель или отдел кадров являются ⚠ ПРОТИВОЗАКОННЫМИ И нарушают законы РФ и ваши личные права гражданина РФ.