Как защититься от произвола - мораторий на проверки пивных магазинов после 21:00 не соблюдается полицией?

• г. Барнаул

Вправе ли сотрудники полиции сейчас, в рамках моратория проверять пивные магазины после 21:00 без жалобы, на то, что не была вскрыта тара стеклянной бутылки? И как можно доказать, что это не случайная проверка, потому что за несколько дней до этого поступал звонок от сотрудника администрации, именно с таким намеком, что могут проверить сотрудники полиции. Не совсем адекватные соседи сверху пишут выдуманные жалобы куда не попадя и сотрудник администрации, выступающий в их интересах, пытается найти разные выходы для проверок.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, полиция в данном случае для обхода моратория использует предлог, что такие правонарушения создают угрозу для жизни и здоровья населения, хотя это конечно весьма сомнительно. Заказной характер проверки доказать затруднительно, это уже сам материал проверки нужно изучать..