Мужу грозит уголовное наказание за пьяное вождение - какие могут быть последствия?

• г. Уфа

Муж систематически попадался пьяный за рулем. Сейчас третий раз и опять завели уголовное дело по 264 Что ему грозит? Я понимаю что на тот раз обязательными работами не обойдется. Но все таки на практика какое решение может вынести судья.

Ответы на вопрос (3):

Если он ранее не судим, то скорее всего будут исправительные работы или штраф.

Какое решение примет суд - зависит от судебной практики в вашем городе по этим статьям. Может быть ограничение свободы, могут увеличить обязательные работы. А могут и лишение свободы рассмотреть. Изучите практику судов в вашем городе.

Нет судим, то его тогда ждет срок либо штраф?