Как подать на досрочную пенсию при наличии северного стажа и переезде в район крайнего севера?

• г. Краснодар

Можно ли, подать на получение пенсии досрочно, мне осталось 1.6 месяцев до выхода на пенсию, если я переехала жить в район крайнего севера, и у меня есть уже северный стаж, ренее я работала в этом же районе.

Ответы на вопрос (1):

Всё зависит от того, сколько лет у вас льготного (северного) стажа, дающего право на досрочную пенсию, сколько у вас страхового стажа.