ЧТо это может быть - справка из ТСЖ, письменные свидетельства соседей?

• г. Санкт-Петербург

На основании чего суд может установить факт совместного проживания, если совместно проживавщий со мной человек не был зарегестрирован в квартире, но мне это нужно суду доказать? ЧТо это может быть - справка из ТСЖ, письменные свидетельства соседей? К компетенции каких судей это относится-мировых или федеральных?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роман! Это могут быть все перечисленные Вами доказательства, только показания соседей - не письменные, а данные в суде. Признание права пользования жилым помещением находится в компетенции федерального судьи, установление факта совместного проживания - также, но при этом в заявлении Вами должно быть указано, для чего Вам понадобилось установить этот факт. С уважением, Дмитрий Константинович.