Повестка без даты - как я стал дезертиром и рискую 10 годами тюрьмы

• г. Севастополь

Мне вручили повестку в военкомате в ней написано явиться в течение шести часов с момента ее вручения, без даты, и был забран военный билет. На следующей день я пришёл с повесткой в военкомат у меня ее не приняли и сказали что мне позвонят, не вручив получается другую повестку. И я уехал в другой город за своими вещами и деньгами на работу. Пока ездил обнаружил что телефон потерял, и связи домом не было, а в этот момент моим родственником принесли мою повестку, они не смогли мне дозвониться. Прошло три дня с того момента и мне теперь говорят что я предатель или дезертир и дело мое будут или передали в следственный комитет, где грозит мне 10 лет тюрьмы.

Ответы на вопрос (1):

Илья, Вам не грозит тюрьма, то что Вам говорят не соответствует действительности.