Мы с братом купили две комнаты равные доли до его брака в 2002 он умер 8 102012 Каму достанется его доля.

• г. Екатеринбург

Мы с братом купили две комнаты равные доли до его брака в 2002 он умер 8 102012 Каму дастанится его доля.

Ответы на вопрос (1):

если нет завещания - наследники первой очереди дети, родители, супруг.

Спросить
Пожаловаться

У меня с братом в квартире равные доли. Брат умер его долю получает дочь от первого брака и вторая жена. Одна комната 16.6 квадратов а другая 14.4 квадратов я пользуюсь меньшей. Они хотять продать свои доли. Что достанется мне.

Возник новый вопрос, если у нас с братом равные доли (по 20/80) в коммуналке, а в пользовании 2 комнаты разного метража (25 и 15). Брат хочет продать свою долю. Можно ли мне продать часть моей доли (5/80)? Покупателю будет спокойней, если покупаемая доля будет соответствовать метрам. (Мы с братом передаем ей в пользование комнату в 25 метров).

, но комната куплена на ссуду которую брали его родители и выплачивают её они, в комнате проживают совершенно чужие люди, родители бывшего мужа её сдают в аренду, решила падать на раздел имущества у нас несовершеннолетний ребёнок, могу ли я выкупить долю мужа, комната куплена в 2009 г за сто тысяч, доли у нас будут равные или моя доля будет больше так как у меня на руках несовершеннолетний ребёнок.

Здравствуйте в показатели по ванной квартире четыре равные доли отец мама и двое детей после смерти матери Каму достается мамина доля.

Мы с сестрой получили в наследство от умершего отца две доли в комнате. Третья доля принадлежит его жене. Комната имеет перегородку, площади как раз равны количеству метров одной доли - жены и двух долей - сестер. Но комната все же одна, т.е. площади не изолированные. Можем ли мы по суду выделить доли в натуре в виде соответствующей части комнаты?

Галина Владимировна! Помогите, пожалуйста, в вопросе. Ситуация следующая: у нас трехкомнатная квартира, в которой мама имеет в собственности одну комнату, отец имеем в собственности вторую комнату, а третья комната в равных долях между мамой, отцом, мной и моим братом. Мы хотели продать квартиру, но брат отказывается. Скажите, пожалуйста, можно ли продать свои доли (т.е. 2 комнаты родителей и 3 доли от одной комнаты)? Или третью комнату, в которой каждый (включая брата) имеет долю, продавать нельзя? Если можно, то как это все произойдет?

Хочу развестись с мужем, у нас две комнаты в одной секции купленные в разное время на основании договора купли продажи одна из комнат куплена на материнский капитал после заключения брака вторая комната куплена до заключения брака, ребенок в браке один, один ребенок умер в возрасте 4 месяца до заключения брака, на какую долю мы можем претендовать с сыном после развода, если комната которая куплена до заключения брака оформлена на мужа, а та которая на материнский капитал оформлена в трех равных долях? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке было выкуплено две комнаты, сейчас мы развелись. Имеет ли ребёнок право на долю с этих двух комнат, если на момент приобретения комнат у него была доля в другой комнате.

Два брата отказались от своей доли наследства на дом и землю в пользу третьего брата я заявил права на свою долю равные ли доли у нас с братом?

Я знаю, что один из собственников квартиры может продать свою долю, но как в действительности это возможно? Два собственника, имеют равные доли, две комнаты в квартире, комнаты неравноценные по площади, как происходит продажа? Просто продается своя доля? Без выделения конкретной площади? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение