Моего мужа мобилизировали, у нас 3 детей до 16 лет. 12 октября его отправили в зону сво. Есть ли шанс вернуть мужа?

• г. Салехард

Моего мужа мобилизировали, у нас 3 детей до 16 лет. 12 октября его отправили в зону сво. Есть ли шанс вернуть мужа?

Ответы на вопрос (4):

Есть такой шанс, как утверждают в госдуме и в минобороне.

Пишите жалобу в региональную призывную комиссию и в военную прокуратуру.

Здравствуйте Тамара!

Пробуйте вернуть, напишите жалобу на портале Госуслуги и прикрепите копии Свидетельство о рождении детей, также направьте жалобу в Военную прокуратуру, и просите вернуть супруга, так как он не подходит под категории и у него есть право на отсрочку.

Да, вроде можно получить отсрочку при наличии на иждивении 3 детей, жалуйтесь в военную прокуратуру и областную администрацию.

Добрый вечер, в первую очередь, напишите заявление в военкомате на имя военкома, приложите все документы (свидетельство о рождении детей и брака) после подайте жалобу в военную прокуратуру сразу.