Какие необходимы документы для открытия фитнесс-центра

• г. Рубцовск

Помогите мне пожалуйста со следующими вопросами:

1. Какие необходимы документы для открытия фитнесс-центра

2. Какую форму (ООО...) выбрать с целью минимизации налогов для фитнесс-центра.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Софья!

Для открытия фитнесс -центра нужно организовать предприятие. Т.к. изначально вашей целью будет являться извлечение прибыли от оказания фитнес-услуг, то абсолютно не важно ООО у вас будет или ЗАО, по налогообложению все одинаково.

ЗАО зарегистрировать немного сдложнее, т.к. там возникает вопрос о регистрации акций в Федеральной комиссии по ценным бумагам.

В соотвествии с законом о лицензировании фитнесс услуги не попадают под лицензируемые, поэтому лицензию на них получать не надо, но, все равно после регистрации предприятия вам надо получить ряд согласований. Во-перых, нужно помещение (собственность, аренда или субаренда), далее нужно будет согласование от Пожарной службы, от Санэпидемстанции, разрешение местной администрации на размещение центра.

Если на базе фитнесс-центра вы собираетесь открыть дополнительные услуги, например, салон красоты, то эта деятельность тоде не лицензируется, но требует обязательного согласования.

А вот услуги массажного кабинета требуют лицензии, как медицинские услуги. Такая лицензия выдается в офицальном представительстве Департамента здравоохранения в Вашем городе. Лицензия платная. Перечень документов можно уточнить непосредственно в Департаменте, как правило это комплект документов, предусмотренных Положением о лицензировании медицинской деятельности, утвержденным постановлением Правительства РФ от 21.05.2001 г. № 402.

Так же хочу отметить, что лицензирование услуг массажа, может выполнять еще лицензионная палата.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Какие минусы и плюсы этих форм. Можно ли К ООО лучше отношение партнеров, но у ИП меньше налогов и проверок. Заранее благодарю.

Хочу открыть учебный центр, чтобы проводить тренинги для руководителей. Привлекать тренеров буду российских и иностранных.

Подскажите, пожалуйста:

1 какие документы необходимы для открытия

2 какую форму лучше выбрать - ООО. ИП и т.д.

3 какие лицензии мне нужно получить и сколько они стоят.

Иностранная фирма планирует открыть в Москве представительство (небольшой офис рекламирующий и продвигающий на рынок продукцию, не занимающийся продажами). Подскажите, пожалуйста, какую форму выбрать - представительство или обычное ООО. Какие плюсы и минусы у этих юр. форм и какие документы необходимы для их открытия?

Заранее благодарен,

Сергей.

При открытии детского досугового центра какую форму деятельности лучше организовать-ИП или ООО? Какие разрешительные документы необходимы, чтобы заниматься данным видом деятельности?

Какую форму собственности лучше всего выбрать, при открытии бизнеса? Какие есть минусы и плюсы в ООО, ЗАО,ОАО и ИП

Заранее благодарю за ответ.

Не подскажите, какую форму - наследование, дарственную или какую-то другую, выбрать для наследника другой очереди (не первой и второй), не прописанных в приватизированной квартире с точки зрения минимизации налогов и других последующих выплат?

Заранее благодарна.

Нко какие необходимы документы для открытия? Какую форму НКО лучше выбрать? Нко планирует вести так же предпринимательскую деятельность консультирование, организация конференций, и акций для населения (направление медицина)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Какие документы необходимо иметь для открытия Общества с Ограниченной Ответственностью (ООО), и если это возможно, укажите какие могут возникнуть сложности при его открытии. Чего стоит опасаться и на что необходимо обратить повышенное внимание. А также проршу Вас проконсультировать по вопросу "готовых фирм" - за 400$. Реальная ли это цена? Можно ли положиться на эти услуги? Если нет, то какие материальные вложения необходимы для открытия фирмы.

Заранее благодарю,

С уважением,

Петр.

Какую форму деятельности (ИП или ЮЛ) лучше выбрать для открытия оздоровительного центра (оздоровление без применения лекарств)? есть ли необходимость лицензирования или сертификации? Какие основные документы законодательства требуется изучить по данной теме?

Добрый день, подскажите пожалуйста какие нужны документы и пройти инстанции для открытия детского фитнес центра?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение