Был ли я ветераном боевых действий - история отправки в зону Осетино-Ингушского конфликта в 1993 году.

• г. Салехард

В 1993 г. В составе сводного отряда милиции баыл направлен в зону Осетино - Ингушского вооруженного конфликта. Являюсь ли я ветераном боевых действий.

Ответы на вопрос (2):

Кто относится к категории ВБД указано в Федеральном законе от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 04.08.2022) "О ветеранах"

Статья 3. Ветераны боевых действий.

Также ознакомьтесь с Приложением к Федеральному закону

"О ветеранах"

ПЕРЕЧЕНЬ ГОСУДАРСТВ, ГОРОДОВ, ТЕРРИТОРИЙ И ПЕРИОДОВ ВЕДЕНИЯ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ С УЧАСТИЕМ ГРАЖДАН

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

Если в том месте, где вы были в командировке было объявлено КТО и по вам издавался приказ о фактическом участии в КТО, то вы являетесь участником. Вам нужно ознакомиться со своим личным делом, если в нем подшита выписка из такого приказа, то обращайтесь с заявлением на имя начальника (организации, где находится ваше личное дело) о выдаче вам удостоверения "ВБД". Если получите отказ, то его нужно будет обжаловать в 3-х месячный срок в судебном порядке.