Как получить зарплату при аресте карты - возможности и законные варианты

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая-моя карта арестована и если на неё будут перечислять зарплату, то я потеряю половину суммы. Можно ли тогда попросить чтобы зарплату мне перечисляли на карту родственника. Потому что если в кассе получить нельзя, на свою карту я не могу, то остаётся только это вариант. И если мне откажут можно ли ссылаться на нарушение закона о получении зарплаты любым удобным способом?

Ответы на вопрос (1):

Можно, ТК РФ не запрещает это. Напишите заявление в свою бухгалтерию.